REGION ILE DE FRANCE


http://www.usmtkarate.com/
http://www.usmtkarate.com/

Club de PARIS (75)

 

Horaires: Mercredi de 21h à 22h15

                  Vendredi de 20h à 22h00

Lieu: Dojo US Métro 16 bis Bld de Reuilly à Paris 12eme

Instructeurs:  Grégory LEHMANN (Instructeur Level1 )

                            Tel: 06.64.47.87.03

                            

                         

                    

                                                                          


                               REGION P.A.C.A


 

Club de Saint Mitre les Remparts (13)

 

Horaires: Lundi de 19h50 à 21h45 (Adultes)

                 Jeudi de 19h45 à 21h30 (Adultes)

                 Jeudi de 17h00 à 19h30 (Budo Kids)

Instructeurs:      Franck GIOVANNELLI (Instructeur Level1 )

                            Tel:06.27.85.30.98

                          Claude PERRI (Instructeur Level1)

                                                                            Attila TOTH  (Instructeur Level 1)

                                                                              Tél: 06.20.34.40.93

 

             

                                                                          


 

Club de Marseille (13)

 

Horaires: Mardi et Vendredi de 18h45 à 20h30 (Adultes)

                Samedi de 16h00 à 18h00 (Adultes)

 

 Lieu: le Mardi et Vendredi Quartier le Canet Dojo Rocca 13014 Marseille

           le Samedi Quartier Saint Loup 13010 Marseille              

 

                                               Instructeur:  Zoheir MAATALLA (Instructeur Level1 )

                                                                   Tel:06.15.81.36.42

                                       

                                                                          



                    REGION NOUVELLE AQUITAINE


Club de Villeneuve sur Lot/ PUJOLS (47)                   

 

horaires: 

                  Lundi :  18h30 à 20h (BSD Débutant) avec Eric THIROT

                 Mardi 18h30 à 20h00 (Self de Rue)   avec Eric THIROT      

                 Mercredi16h30 à 18h (Budo-Kids) avec David BOUGET et Christelle ARMILHAC

                 Jeudi : 18h30 à 19h45 (Self de Rue)  avec Eric THIROT

                               19h45 à 20h45 (Budo-Fight)    

                                                                    Vendredi : 18h45 à 19h45 ( Budo-Feelness) avec Ludovic ALAGNOU

                                                                    Samedi: 10h30 à 12h (Budo-Kids) avec Julien TRANCHANT

                                                                                                          

                                                  Lieu: 34 Bis rue Jeanne d'arc 47300 VILLENEUVE SUR LOT

                                                  Instructeurs: Eric THIROT (Expert Level1)

                                                                  Tel: 06.06.72.61.85

                                                                   David BOUGET (Instructeur Level1)

                                                                   Tel: 06.25.51.65.35.

                                                                    Ludovic ALAGNOU (Instructeur Level2)

                                                                    Tel: 06.11.44.04.75

                                                                    


Club de Sainte Colombe en BRUILHOIS (47)

 

Horaires: Lundi de 17h30/18h30 (Enfant)

                              de 18h30 à 20h (Adulte)

                   Jeudi de 19h30 à 21h (Adulte) 

Lieu: Salle Becade 47310 Sainte Colombe en Bruilhois

Instructeur:  Cyril CUNY ( Instructeur Level1) 06.77.39.90.60

                      David VOLANT ( Instructeur Level1) 06.63.61.33.64

 

 


Club de Bordeaux-Mérignac (33)

 

Horaires: Lundi et Jeudi de 20h à 21h30

Lieu: Complexe Daniel Colombier, salle de réunion n°2

          15 allée des acacias 33700 Mérignac

Instructeur:  Cyprid MARTY  (InstructeurLevel1 )

                        Tél: 06.51.43.38.21

           budosystemedefense.33@gmail.com     

 


Club de Gironde Nord (33)

 

Horaires: Lundi de 17hà 18h (Enfants)

                         de 18h à 19h (Enfants)

                         de 19h30 à 21h (Adultes)    

 

        Dimanche de 17h30 à 19h (Adultes) (salle des fêtes de Saint Laurent d'arce) 

Lieu: Salle Omnisport de St Gervais 33240

Instructeur:  Antoine LOSTE  (Instructeur Level1 )

                        Tél: 07.88.69.59.29 

Budo systeme defense 33


Club de CHAMPNIERS ET REILHAC (24) (Nouveauté sept 2020)

 

Horaires:  

Lieu

Instructeur:  Jérôme COMBET  (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.58.53.77.22


Club de  Bergerac Nord (24) (Nouveauté sept 2020)

 

Horaires:  

Lieu

Instructeur:  Pascal GRENIER  (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.85.70.96.11 


                              REGION OCCITANIE


Club de VIC FEZENSAC (32)

 

Horaires:  Lundi et Mercredi de 20h à 22h

                  Dimanche de 09h à 12h

Lieu: COSEC Chemin du Lavoir 32190 Vic-Fezensac

Instructeur: Philippe BERGEON (Expert Level1)

                        06.78.00.66.23 

                   Jérôme SANFELIX (Instructeur Level1)

                        06.61.72.02.86          

  

BSD VIC 32


Club d'ALENYA (66)

 

Horaires: Mercredi 19h30 / 21h

Lieu Salle Omnisport Parc Ecoiffer 66200 Alénya

Instructeur:  Samuel BELLMAS (Expert Level1)

                        Tél: 06.78.03.14.21.

 

 

BSD Alénya


Club de FLAVIN (12)

 

Horaires: Mardi 18h / 19h45

Lieu: Complexe La Faille

           12450 FLAVIN

Instructeur:  Jérémy SPERANZA (Instructeur Level1 )

                        Tél: 07.86.63.13.35

 

 

BSD 12


Club de Saint Jean de Fos (34)

 

Horaires: Prendre contact avec l'instructeur

Lieu: Saint Jean De Fos

Instructeur:  Sandro CASAGRANDE (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.32.25.06.75

 

 


               REGION LES HAUTS DE FRANCE


Club de HEM (59)

 

Horaires: 6 à 13 ans le vendredi de 18h30 à 19h30 ( Delbart)

                  Dès 10 ans le Lundi de 20h00 à 21h         ( Delbart)

                                       le Jeudi de 18h30 à 20h          ( Pagnol)

                                       le Samedi de 12h30 à 14h30   ( Diligente)

                  Dès 14 ans  le Vendredi de 19h30 à 21h    ( Delbart)

                  Adulte         le Lundi de 17h à 18h               ( Pagnol)

                                        le Vendredi de 17h15 à 18h15 ( Delbart)

 

                                                      Lieu:  Dojo Delbart - Av. Henri Dunant 59510 HEM

                                                                Salle Marcel Pagnol- rue Marcel Pagnol 59510 HEM

                                                                Site André Diligente rue Blaise Pascal 59510 HEM

 

                                                     Instructeur:  Jorge ANGELINO (Instructeur Level1 ) 06.30.17.24.60

                                                                       Rachid DJELLAB (Instructeur Level1 ) 06.03.43.38.34         

 

BSD JORGE RACHID


Club de HAZEBROUCK (59) (Nouveauté Sept 2020)

Lieu:

Horaires: 

Instructeur:  Xavier LAMOTE (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.14.67.14.08.

 

 


                             REGION GRAND EST


Club de SARREGUEMINES (57)

 

Horaires: Lundi - Mercredi - Vendredi 18h30 / 20h15

Lieu5 rue de Gerbevilliers 57200 Sarreguemines

Instructeur:  Hasan URAN (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.49.73.84.70

 

 

B.S.D Sarreguemines


Club de SAINT DIE (88) (Nouveauté Sept 2020)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur: DOC (Professeur Level1 )

                        Tél: 06.25.63.76.37

 

 


                     REGION PAYS DE LA LOIRE


Club de Fontenay le Comte (85)

 

Horaires: Lundi / Mercredi / vendredi 

                 de 19h à 20h30 ( adultes)

                  Samedi 10h30/12h (adultes)

                  Lundi de 18h à 19h (enfants)

      Samedi de 09h30 à 10h30(enfants)

Lieu: 43 rue du port

         85200 Fontenay le Comte

Instructeur:  Gwenael RAGUENAULT  (Instructeur Level1 )

                                                                   Tél: 06.23.87.41.39

                                                                    Stéphane LE TELLIER (Instructeur Level1)

                                                                   Tél: 06.34.02.31.64

 

 


Club de La Membrolle sur Choisille (37)

 

Horaires: Mardi de 20h à 22h

Lieu: MJC ACLA, 9 route de Fondettes 37390 La Membrolle sur Choisille

Instructeur:  Bruno ALPHONSE  (Instructeur Level1 )

                        Tél: 06.74.15.78.87

 

 

BSD 37 AMDA


                                    D.O.M-T.O.M


Club de GOYAVE (971 GUADELOUPE)

 

Horaires:  Mardi et Jeudi de 17h à 18h (Budo Kids)

                                        et de 18h30 à 20h (adultes)

 

Lieu: Complexe Gaël Monfils 

          97170 Petit Bourg

Instructeur: Mickael ROCHEMONT (Instructeur Level1)

                      Tél: 06.09.46.06.89.

  

B.S.D GOYAVE