REGION ILE DE FRANCE


http://www.usmtkarate.com/
http://www.usmtkarate.com/

Club de PARIS (75)

 

Horaires: Mercredi de 21h à 22h

                  Vendredi de 20h à 21h30

Lieu: Dojo US Métro 16 bis Bld de Reuilly à Paris 12eme

Instructeurs:  Grégory LEHMANN (Instructeur )

                            Tel: 06.64.47.87.03

                            

                         

                    

                                                                          


                               REGION P.A.C.A


 

Club de Saint Mitre les Remparts (13)

 

Horaires: Lundi de 19h50 à 21h45 (Adultes)

                 Jeudi de 19h45 à 21h30 (Adultes)

                 Jeudi de 17h00 à 19h30 (Budo Kids)

Instructeurs:      Franck GIOVANNELLI (Instructeur )

                            Tel:06.27.85.30.98

                             Claude PERRI (Professeur)

                                                                               Attila TOTH  (Instructeur )

                                                                         Tél: 06.20.34.40.93

 

             

                                                                          


Club de Marseille (13)

 

Horaires:  Samedi de 14h à 16h

Lieu:         111 Bld Romain Rolland 13010 Marseille

Instructeur:  Zoheir MAATALLA  (Instructeur )

                        Tél: 06.15.81.36.42

 


Club de  Sainte Maxime (83)

 

Horaires:  Vendredi de 18h à 19h30

Lieu:         salle de boxe des bosquettes 83120 Sainte Maxime

Instructeur:  Fred CARON  (Instructeur )

                        Tél: 06.20.34.40.93

 


                    REGION NOUVELLE AQUITAINE


Club de Villeneuve sur Lot/ PUJOLS (47)                   

 

horaires: 

                  Lundi :  18h30 à 20h (BSD Débutant) avec Eric THIROT

                 Mardi 18h30 à 20h00 (Self de Rue)   avec Eric THIROT      

                 Mercredi16h30 à 18h (Budo-Kids) avec David BOUGET

                 Jeudi : 18h30 à 19h45 (Self de Rue)  avec Eric THIROT

                               19h45 à 20h45 (Budo-Fight)    

                 Vendredi : 18h45 à 19h45 ( Budo-Feelness) avec Ludovic ALAGNOU

                                                                    Samedi: 10h30 à 12h (Budo-Kids) avec Julien TRANCHANT

                                                                                                          

                                                  Lieu: 34 Bis rue Jeanne d'arc 47300 VILLENEUVE SUR LOT

                                                  Instructeurs: Eric THIROT (Expert)

                                                                  Tel: 06.06.72.61.85

                                                                   David BOUGET (Instructeur)

                                                                   Tel: 06.25.51.65.35.

                                                                    Ludovic ALAGNOU (Instructeur)

                                                                    Tel: 06.11.44.04.75

                                                                    Julien TRANCHANT (Instructeur)

                                                                    Tel: 07.67.38.12.05


Club de Sainte Colombe en BRUILHOIS (47)

 

Horaires: Lundi de 17h30/18h30 (Enfant)

                              de 18h30 à 20h (Adulte)

                   Jeudi de 19h30 à 21h (Adulte) 

Lieu: Salle Becade 47310 Sainte Colombe en Bruilhois

Instructeur:  Cyril CUNY ( Instructeur) 06.77.39.90.60

                      David VOLANT ( Instructeur) 06.63.61.33.64

 

 


Club de Bordeaux-Mérignac (33)

 

Horaires: Lundi et Jeudi de 20h à 21h30

Lieu: Complexe Daniel Colombier, salle de réunion n°2

          15 allée des acacias 33700 Mérignac

Instructeur:  Cyprid MARTY  (Instructeur )

                        Tél: 06.51.43.38.21

           budosystemedefense.33@gmail.com     

 

Budo systeme defense 33


                              REGION OCCITANIE


Club de VIC FEZENSAC (32)

 

Horaires:  Lundi et Mercredi de 20h à 22h

                  Dimanche de 09h à 12h

Lieu: COSEC Chemin du Lavoir32190Vic-Fezensac

Instructeur: Philippe BERGEON (Expert)

                        06.78.00.66.23 

                        Florian LAUNAY  (Instructeur )

                         06.52.27.52.88

                                                               Jérôme SANFELIX (Instructeur)

                                                               06.61.72.02.86          

  

BSD VIC 32


Club de TOULOUSE (31)

 

Horaires: Jeudi 12h15 à 13h15

LieuUniversité Paul Sabatier, 118 Route de Narbonne 31062 Toulouse

Instructeur:  Cédric BARNAGAUD

                        Tél: 06.18.72.30.79

                      Jean -Luc MOLINA

                               06.06.57.82.43

 

 


Club d'ALENYA (66)

 

Horaires: Mercredi 19h30 / 21h

Lieu Salle Omnisport Parc Ecoiffer 66200 Alénya

Instructeur:  Samuel BELLMAS (Expert )

                        Tél: 06.78.03.14.21.

 

 

BSD Alénya


Club de FLAVIN (12)

 

Horaires: Mardi 18h / 19h45

Lieu: Complexe La Faille

           12450 FLAVIN

Instructeur:  Jérémy SPERANZA (Instructeur )

                        Tél: 07.86.63.13.35

 

 

BSD 12


Club de CASTRES (81)

 

Horaires: SAMEDI 13H30 /15H 

Lieu:       Judo club Lambert 

               6 chemin de tutelle 81000 CASTRES

           

Instructeur:  Lionel VITTMAN (Instructeur )

                        Tél: 07.50.85.23.70

  

BSD Castres


               REGION LES HAUTS DE FRANCE


Club de HEM (59)

 

Horaires: 6 à 13 ans le vendredi de 18h30 à 19h30 ( Delbart)

                  Dès 10 ans le Lundi de 20h00 à 21h         ( Delbart)

                                       le Jeudi de 18h30 à 20h          ( Pagnol)

                                       le Samedi de 12h30 à 14h30   ( Diligente)

                  Dès 14 ans  le Vendredi de 19h30 à 21h    ( Delbart)

                  Adulte         le Lundi de 17h à 18h               ( Pagnol)

                                        le Vendredi de 17h15 à 18h15 ( Delbart)

 

                                                      Lieu:  Dojo Delbart - Av. Henri Dunant 59510 HEM

                                                                Salle Marcel Pagnol- rue Marcel Pagnol 59510 HEM

                                                                Site André Diligente rue Blaise Pascal 59510 HEM

 

                                                     Instructeur:  Jorge ANGELINO (Instructeur ) 06.30.17.24.60

                                                                       Rachid DJELLAB (Instructeur ) 06.03.43.38.34         

 

BSD JORGE RACHID


                             REGION GRAND EST


Club de SARREGUEMINES (57)

 

Horaires: Lundi - Mercredi - Vendredi 18h30 / 20h15

Lieu5 rue de Gerbevilliers 57200 Sarreguemines

Instructeur:  Hasan URAN (Instructeur )

                        Tél: 06.49.73.84.70

 

 

B.S.D Sarreguemines


Club de PETITE RAON (88)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur: DOC (Instructeur )

                        Tél: 06.25.63.76.37

 

 


                   REGION CENTRE- VAL DE LOIRE


Club de BOURGES (18)

 

Horaires:     MARDI 19h30/21h

                    VENDREDI 19H30/21h 

Lieu : Rue Fénelon 18390 St Germain du Puy

Instructeur: Wassila ROI (Instructeur )

                      Tél: 06.89.03.40.39.

                      Adrien AGUILLON (Instructeur )

                      Tel: 06.62.78.84.30

               

 

B.S.D Bourges


                     REGION PAYS DE LA LOIRE


Club de Fontenay le Comte (85)

 

Horaires: Lundi / Mercredi / vendredi 

                 de 19h à 20h30 ( adultes)

                  Samedi 10h30/12h (adultes)

                  Lundi de 18h à 19h (enfants)

      Samedi de 09h30 à 10h30(enfants)

Lieu: 43 rue du port

         85200 Fontenay le Comte

Instructeur:  Gwenael RAGUENAULT  (Instructeur )

                                                                   Tél: 06.23.87.41.39

                                                                    Stéphane LE TELLIER (Instructeur)

                                                                   Tél: 06.34.02.31.64

 

 


Club de La Membrolle sur Choisille (37)

 

Horaires: Mardi de 20h à 22h

Lieu: MJC ACLA, 9 route de Fondettes 37390 La Membrolle sur Choisille

Instructeur:  Bruno ALPHONSE  (Instructeur )

                        Tél: 06.74.15.78.87

 

 

BSD 37 AMDA


              REGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES


Club de VALS LES BAINS (07)

 

Horaires: Lundi et Jeudi de 19h45 à 21h                      

Lieu: Espace Sévigné 07600 Vals les Bains

Instructeur: Guillaume BERNARD ( Professeur)

                       Tel: 06.43.79.98.79

                      Anthony VINAU (Président )

                      Tel: 06.42.25.15.38

 

 

BSD VALS LES BAINS


                                    D.O.M-T.O.M

Club de GOYAVE (971 GUADELOUPE)

 

Horaires:  Mardi et Jeudi de 17h à 18h (Budo Kids)

                                        et de 18h30 à 20h (adultes)

 

Lieu: Complexe Gaël Monfils 

          97170 Petit Bourg

Instructeur: Mickael ROCHEMONT (Instructeur)

                      Tél: 06.09.46.06.89.

  

B.S.D GOYAVE


     CLUBS B.S.D A L'INTERNATIONAL


                          MAROC

                                                 RESPONSABLE NATIONAL ABDELHAK ZINATI


Club de TANGER ( MAROC)

 

Horaires:

  

Lieu

 

Instructeur: Abdelhak ZINATI

                        

 

BSD BUDO TOTAL


                                 BRESIL

                                                 RESPONSABLE NATIONAL MESTRE ELIAS


Club de RIO DE JANEIRO (BRESIL)

 

Horaires:

  

Lieu

 

Instructeur: Mestre Elias