REGION P.A.C.A


Club de Saint Mitre les Remparts (13)

 

Horaires: Lundi de 19h50 à 21h45 (Adultes)

                 Jeudi de 19h45 à 21h30 (Adultes)

                 Jeudi de 17h00 à 19h30 (Budo Kids)

InstructeursFranck GIOVANNELLI (Instructeur )

                            Tel:06.27.85.30.98

                             Claude PERRI (Professeur)

                           

                    

                                                                          


Club de MARSEILLE (13)

 

Horaires: Mercredi 16h / 18h

Lieu111BLD romain Rolland 13010 MARSEILLE

Instructeur:  Zoheir Maatalla (Instructeur )

                        Tél: 06.15.81.36.42

 

 

B.S.D Marseille 


Club de  Sainte Maxime (83)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Fred CARON  (Instructeur )

                        Tél: 06.20.34.40.93

 


                    REGION NOUVELLE AQUITAINE


Club de Villeneuve sur Lot/ PUJOLS (47)                   

 

horaires: 

                  Lundi (3 lundi sur 4):  18h30 à 20h (MMA/Grappling) avec Loic MARTY

                 Mardi 18h30 à 20h00 (Self de Rue)   avec Eric THIROT      

                 Mercredi16h30 à 18h (Budo-Kids) avec David BOUGET

                 Jeudi : 18h30 à 20h00 (Self de Rue)  

                                                                                                                                              

Lieu: 34 Bis rue Jeanne d'arc 47300 VILLENEUVE SUR LOT

                                                  Instructeurs: Eric THIROT (Expert)

                                                                  Tel: 06.06.72.61.85

                                                                   David BOUGET (Instructeur)

                                                                   Tel: 06.25.51.65.35.

                                                                    Ludovic ALAGNOU (Instructeur)

                                                                    Tel: 06.11.44.04.75


Club d'AGEN (47)

 

Horaires: 

Lieu: 47000 AGEN

Instructeur:  David VOLANT ( Instructeur) 06.63.61.33.64

                        Cyril CUNY ( Instructeur) 06.77.39.90.60

                       

 

 


Club de Bordeaux (33)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Cyprid MARTY  (Instructeur )

                        Tél: 06.51.43.38.21

 

 


                              REGION OCCITANIE


Club d'AUCH (32)

 

Horaires:

Lieu: 

Instructeur: Philippe BERGEON (Expert )

                        Tel: 06.78.00.66.23

                        Florian LAUNAY  (Instructeur )

                                07.61.13.54.80

                        Jérôme SANFELIX (Instructeur)

                                                                                06.61.72.02.86          

 

 

 


Club d'ALENYA (66)

 

Horaires: Mercredi 19h30 / 21h

Lieu Salle Omnisport Parc Ecoiffer 66200 Alénya

Instructeur:  Samuel BELLMAS (Expert )

                        Tél: 06.78.03.14.21.

 

 

BSD Alénya


Club de Toulouse (31)

 

Horaires: 

Lieu: Université Toulouse 3 Paul Sabatier

           118 route de Narbonne 

           31000 TOULOUSE

Instructeur:  Jean-Luc MOLINA (Instructeur ) 06.06.57.82.43

                         Cédric BARNAGAUD (Instructeur) 06.18.72.30.79

                         

 

 


Club de FLAVIN (12)

 

Horaires: Mardi 18h / 19h45

Lieu: Complexe La Faille

           12450 FLAVIN

Instructeur:  Jérémy SPERANZA (Instructeur )

                        Tél: 07.86.63.13.35

 

 


               REGION LES HAUTS DE FRANCE


Club de Lille (59)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Jorge ANGELINO (Instructeur ) 06.30.17.24.60

                         Rachid DJELLAB (Instructeur ) 06.03.43.38.34

                        

 

 


                             REGION GRAND EST


Club de SARREGUEMINES (57)

 

Horaires: Lundi - Mercredi - Vendredi 18h30 / 20h15

Lieu5 rue de Gerbevilliers 57200 Sarreguemines

Instructeur:  Hasan URAN (Instructeur )

                        Tél: 06.49.73.84.70

 

 

B.S.D Sarreguemines


Club de PETITE RAON (88)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur: DOC (Instructeur )

                        Tél: 06.25.63.76.37

 

 


Club de Strasbourg  (67)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Mestre XUXA (CHOUCH)  (Instructeur )

                        Tél: 07.71.02.96.22

 

 


                   REGION CENTRE- VAL DE LOIRE


Club de BOURGES (18)

 

Horaires:     Lundi 19h/20h15 salle familiale des pressavois (Bourges)

                      Jeudi 19H/20h15 salle de l'oasis 121 Bld de l'avenir (Bourges)

Instructeur: Wassila ROI (Instructeur )

                          Tél: 06.89.03.40.39.

                          Pierre GALUT (Instructeur )

                         

 

 

B.S.D Bourges


Club de Beffes (18)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Cyril BUFFET  (Instructeur )

                        Tél: 06.63.37.23.47

 

 


                     REGION PAYS DE LA LOIRE


Club de Fontenay le Comte (85)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Gwenael RAGUENAULT  (Instructeur )

                        Tél: 06.23.87.41.39

 

 


Club de  (37)

 

Horaires: 

Lieu

Instructeur:  Bruno ALPHONSE  (Instructeur )

                        Tél: 06.74.15.78.87

 

 


                                    D.O.M-T.O.M

Club de GOYAVE (971 GUADELOUPE)

 

Horaires:

 Mardi et Jeudi de 17h à 18h (Budo Kids)

                                 18h30 à 20h (adultes)

 

Lieu: Complexe Gaël Monfils 

97170 Petit Bourg

Instructeur: Mickael ROCHEMONT (Instructeur)

                                                                         Tél: 06.09.46.06.89.

 

 

B.S.D GOYAVE


                      CLUBS B.S.D A L'INTERNATIONAL


Club de RIO DE JANEIRO (BRESIL)

 

Horaires:

  

Lieu

 

Instructeur: Mestre Elias