Club de Saint Mitre les Remparts (13)

 

Horaires: Lundi de 19h50 à 21h45 (Adultes)

                 Jeudi de 19h45 à 21h30 (Adultes)

                 Jeudi de 17h00 à 19h30 (Budo Kids)

InstructeursFranck GIOVANNELLI (Instructeur )

                            Tel:06.27.85.30.98

                             Claude PERRI (Professeur)

                           

                    

                                                                          


Club de Roquevaire (13)

 

Horaires: Lundi: 17h/20h

                    Mardi : 19h/22h

                    Mercredi: 19h45/22h

                    Jeudi: 17h/20h

                    Samedi: 09h/12h

Lieu: Dojo du complexe sportif St Roch 13340 ROQUEVAIRE

InstructeurCedric CATTANEO (Professeur)

                                                                                          Tel:06.27.85.30.98

                           

                    

                                                                  


Club de Villeneuve sur Lot/ PUJOLS (47)                   

 

horaires: 

                  Lundi (3 lundi sur 4):  18h30 à 20h (MMA/Grappling) avec Loic MARTY

                 Mardi 18h30 à 20h00 (Self de Rue)   avec Eric THIROT      

                 Mercredi16h30 à 18h (Budo-Kids) avec David BOUGET

                 Jeudi : 18h30 à 20h00 (Self de Rue)  

                 Vendredi : 18h30 à 20h00 (Kick Boxing) avec Dimitri REFINE

 

                                                                  Budo-Training: Chemin de Lacassagne à PUJOLS

                                                                  Mercredi et Vendredi: 18h/19h (Femme) et 19h/20h (Homme)

                                                                 

                                                       

                                                Instructeurs: Eric THIROT (Master)

                                                                  Tel: 06.06.72.61.85

                                                                  Laurent ARANDA (Budo-Training)


Club de Castres (81)

 

Horaires:  Samedi de 10h00 à 11h00 (Enfants)

                                             11h00 à 13h00 (Ados et Adultes)

        Lieu:        Judo Club Lambert à  Castres    

Instructeur: Lionel VITTMAN (Instructeur 1er Degré)

                        Spécialité Pocket Stick Défense

                        Tel:07.50.85.23.70.

                         Mail: stk-budo@sfr.fr

                                                                                     ou lionel.vittman@sfr.fr

 

B.S.D Castres 81 


Club de Vic Fezensac (32)

 

Horaires: Lundi 20h à 21h

        Lieu: Salle polyvalente Vic Fezansac salle Simone Castex 32190 Vic fezensac  

Instructeur: Philippe BERGEON (Expert 3eme Degré)

                        Tel: 06.78.00.66.23

                        Florian LAUNAY  (Instructeur 1er Degré)

                                                                        

 

 

BSD Vic 32


Club de Vincennes (94)

 

Horaires: Vendredi de 16h30 à 18h30  (Adultes)

Lieu: Vincennes

Instructeur: Damien SCHAAFS  (Instructeur )

                       Tel: 07.60.99.94.22


Club de GOYAVE (971 GUADELOUPE)

Horaires:

 Mardi et Jeudi de 17h à 18h (Budo Kids)

                                 18h30 à 20h (adultes)


Lieu: Complexe Gaël Monfils 

97170 Petit Bourg

Instructeur: Mickael ROCHEMONT (Instructeur)

                        Tél: 06.09.46.06.89.

 

 https://www.facebook.com/budosystemedefense/


Club de BANGKOK (Thaïlande)

Horaires: 

Lieu:

Instructeur:  Maxence FATTIER (Instructeur )

                        Tél: 06.09.46.06.89.

 

 


Club d'ALENYA (66)

Horaires: Mercredi 19h30 / 21h

Lieu Salle Omnisport Parc Ecoiffer 66200 Alénya

Instructeur:  Samuel BELLMAS (Expert )

                        Tél: 06.78.03.14.21.

 

 


Club de BOURGES (18)

Horaires: Lundi 19h/20h15 salle familiale des pressavois (Bourges)

                    Jeudi 19H/20h15 salle de l'oasis 121 Bld de l'avenir (Bourges)

Instructeur: Wassila ROI (Instructeur )

                          Tél: 06.89.03.40.39.

                          Pierre GALUT (Instructeur )

                         

 

 


Club de SARREGUEMINES (57)

Horaires: Lundi - Mercredi - Vendredi 18h30 / 20h15

Lieu5 rue de Gerbevilliers 57200 Sarreguemines

Instructeur:  Hasan URAN (Instructeur )

                        Tél: 06.49.73.84.70

 

 

Budo Système Défense Sarreguemines


Club de MARSEILLE (13)

 

Horaires: Mercredi de 21h à 22h

                  Samedi de 16h à 17h

Lieu: 29 bld Briançon

          13003 MARSEILLE

Instructeur: Zoheir MAATALLA (Instructeur )

                        Tel: 06.15.81.36.42

 

Budo Systeme Défense Marseille